ПОМИНОВЕНИЕ ПО УСТАВУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Что такое церковное поминовение

Поминовение — это молитвенное упоминание имен живых и умерших в православной церкви за Литургией, на молебне, на панихиде, основанное на вере в силу и действенность этого поминовения пред Богом для вечного блага и спасения поминаемых. Поминовение делается или самим причтом (по помянникам, диптихам), или же по запискам «О здравии» и «О упокоении». Если мы хотим, чтобы наших усопших помянули по именам, следует подать записку «О упокоении».

Дорогие братья и сестры!

В этом разделе вы можете подать записку о здравии или о упокоении

ВСЕ ВАШИ ЗАПИСКИ БУДУТ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАНЫ И ИМЯ КАЖДОГО БУДЕТ УПОМЯНУТО

Если у Вас есть возможность помочь нашему Храму, сделав пожертвование электронными деньгами или переводом по банковской карте,

то Вам нужно:

1. Перейти по соответствующей ссылке (электронные деньги или банковская карта).

2. Указать сумму, которую Вы хотели бы пожертвовать.

3. В поле комментариев ввести:

• о здравии или о упокоении подается записка;
  • список имен ваших близких, о ком вы бы хотели помолиться;
  • вид поминовения: разовое поминовение на проскомидии, сорокоуст (поминовение в течение 40 дней), поминовение на полгода или год; молебен о здравии или панихида.
  •

Для варианта оптаты банковской картой, после перехода по ссылке, необходимо в опциях Счета выбрать “Любой”. Далее, в поле “Получатель” ввести номер: 410012574382639. Этот же номер нужно ввести в поле "Кому" при перечислении электроденег.

К сожалению молебны и панихиды совершаются у нас нерегулярно, и если Вы хотите заказать именно такой вид поминовения, просим Вас справляться о предстоящих службах в разделе "Расписание Богослужений"

Также Вы можете просто положить деньги на телефон :

+7 (925) 122 30 37,

счет которого привязан к банковской карте (QIWI кошелек).

Если у Вас нет банковских карт, электронных денег или денег вообще, то Вы можете подать записку для поминовения на проскомидии на нашем сайте в соответствующем разделе. Мы с радостью прочтем Ваши записки во Славу Божью.

1. Памятка для подающих записки. О поминовении
  2. Памятка для подающих записки. Поминовение на сугубой ектинье.
  3. Памятка для подающих записки. Панихида
  4. Памятка для подающих записки. Сорокоуст.
  5. Памятка для подающих записки. Пожертвования в алтарь
  6. Памятка для подающих записки. Свят. Афанасий (Сахаров)