КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ ХРАМ - Известный историк просит главу СК РФ проверить работы Ленина на предмет экстремизма
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Известный историк просит главу СК РФ проверить работы Ленина на предмет экстремизма25 Август 2012

"Краеугольным камнем ленинизма... является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта", - говорится в обращении В.Лаврова, текст которого передан в пятницу в "Интерфакс-Религия".
По мнению ученого, "социальный расизм и геноцид", которые проповедовал Ленин, выразились в преступлениях, "не имеющих срока давности".
В.Лавров отмечает, что Ленин не только публично оправдывал терроризм, но и руководил конкретной террористической деятельностью и разрабатывал методы партизанской войны - например, "создал страшные концлагеря и проводил политику красного террора, т.е. государственного терроризма".
Автор обращения указывает на то, что Полное собрание сочинений вождя в действительности не является полным, поскольку последователи Ленина побоялись опубликовать ряд откровенно террористических документов.
Академик обращает особое внимание на то, что работы Ленина "воспитывают новые поколения леваков, экстремистов, готовых и жаждущих спровоцировать кровопролитие".
В качестве примеров ленинского экстремизма, подпадающего под несколько уголовных статей, В.Лавров приводит 28 выдержек из сочинений основателя советского государства.

назад к списку новостей