КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ ХРАМ - "Семья - любви великой царство"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

"Семья - любви великой царство"18 Апрель 2016

«Семья - любви великой царство»

В марте, в ДК «Авиатор» микрорайона Авиационный города Домодедово прошла встреча со школьниками, в рамках тематической программы на тему «Семейные ценности».

В мероприятии приняли участие священник Сергий Ухорцев настоятель храма Иоанна Предтечи мкр. Востряково и ответственный по вопросам семьи и детства в Домодедовском благочинии священник Евгений Горюнов настоятель Крестовоздвиженского храма села Сокольниково, а также учащиеся востряковской средней общеобразовательной школы №3 и Востряковского Лицея №1.

Священник Евгений Горюнов рассказал о семейных ценностях и традициях России, о важности присутствия, сохранения, и приумножения Любви в семье, о необходимости стремится хранить душу и тело в чистоте от нечистых мыслей и устремлений.

В качестве наглядного примера ребятам раздали лист чистой бумаги, символизирующий чистоту души, и предложили лист скомкать, а потом расправить как было, что оказалось невозможным. Как говорят: «Береги честь смолоду». Лист уже никогда не будет таким гладким, ровным и чистым как прежде.

Священник Сергий Ухорцев рассказал ребятам о наиболее часто встречающихся проблемах между родителями и детьми, способах их решения и ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Также ребятам была предложена творческая программа, подготовленная Натальей Швалевой, зав. Сектором по работе с молодёжью ДК «Авиатор».

назад к списку новостей