КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ ХРАМ - Лучшее литературное произведение на церковную тему получит спецприз форума искусств "Золотой витязь"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Лучшее литературное произведение на церковную тему получит спецприз форума искусств "Золотой витязь"08 Февраль 2011

Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС – В Туле с 24 по 30 марта состоится II Славянский форум искусств "Золотой витязь", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в областной администрации.
Форум организован при поддержке Совета Федерации, Минкультуры РФ и администрации области.
Международный оргкомитет форума уже принимает заявки по номинациям: "Большая проза" (роман, повесть, сборник), "Большая поэзия" (поэма, сборник стихов), "Публицистика" (исследование, сборник статей), изданные на русском языке не позднее 2009 года.
В рамках форума будет также вручен специальный приз Издательского совета "Дорога к храму" за лучшее произведение, привлекающее позитивный интерес к церковной жизни, предусмотрена номинация "Дебют" среди учащихся вузов. Победитель в номинации будет рекомендован Издательским советом в одно из ведущих российских издательств.
В программе форума - международная конференция "Толстой. Достоевский. Славянство" в музее-усадьбе "Ясная Поляна", проведение круглого стола на тему "Духовные традиции славянской литературы" в усадьбе А.Ф.Хомякова, вечера, посвященные 200-летию Ф.М.Достоевского, выставка в день праздника православной книги, организованная Тульской епархией.
Президент международного форума "Золотой витязь" - член Патриаршего совета по культуре, народный артист России Николай Бурляев.

назад к списку новостей